Показать меню

События


31 май 23:09

Свобода и феминизм – вот чего не хватает россиянам по мнению американских СМИ



Свобода и феминизм – вот чего не хватает россиянам по мнению американских СМИ


Американское издание The Washington Times опубликовало статью, в которой рассматриваются демографические проблемы в России. По мнению автор статьи, главными факторами, которые влияют на рост населения в стране, являются феминизм, а также низкий уровень свободы.

Как сообщает в своей статье автор, в России после развала Советского Союза уровень рождаемости постоянно снижался и демографический уровень страны был отрицательным. В нулевые ситуация выровнялась, но в настоящее время снова наблюдается тенденция, которая предвещает демографический спад.

Автор статьи считает, что для этого есть несколько факторов. Основными являются падение цен на нефть, соответственно кризис в экономике, отсутствие нормальных условий для женской занятости, а также ужесточение политического режима, в результате чего эмиграция достигла максимального показателя за последнее время. При этом автор не привел никаких данных о количестве людей, официально покинувших страну.

Также автор указывает на то, что так называемый материнский капитал, особенно для регионов, совершенно не соответствует уровню зарплат и прожиточному минимуму в стране.




Автор статьи: Александр Матвеев