Показать меню

События


23 янв 23:22

25 лет – вполне нормальный возраст для мужчины – ответ Сечина на награждение сына



25 лет – вполне нормальный возраст для мужчины – ответ Сечина на награждение сына


Награждение Ивана Сечина медалью «За многолетний и добросовестный труд», вызвавшее немало обсуждений и критики, у многих также вызвало саркастические улыбки. Но пресс-служба «Роснефти» в лице Михаила Леонтьева объяснила, почему 25-летний заместитель директора департамента совместных проектов на шельфе и по совместительству сын главы компании получил такую весомую награду.

Как рассказал Леонтьев в своем интервью «Эху Москвы», несмотря на то, что свой пост Иван Сечин занимает около двух лет, он курирует один из самых сложных и ответственных участков работы – организацию бурения в Карском море. По словам пресс-секретаря «Роснефти», все работы по активному бурению происходили под его руководством и контролем и то, что эта фаза завершилась успехом, его огромная заслуга. Кстати, именно за это он был также награжден медалью «За заслуги перед Отечеством II степени».

«Если кого-то удивляет, что в 25 лет можно получить медаль, то это глупо. Аркадий Гайдар в 18 лет командовал полком и уже был кавалером нескольких орденов – и ничего. Двадцать пять лет это уже мужик» - так сказал журналистам Леонтьев.




Автор статьи: Александр Матвеев