Показать меню

События


04 май 21:53

Большинство немцев считают себя жертвами нацизма



Большинство немцев считают себя жертвами нацизма


По данным исследования, проведенного институтом Forsa, только 9% жителей Германии считают, что потерпели поражение во Второй Мировой войне. Буквально десять лет назад этот показатель составлял порядка 33%.

По мнению автора этого исследования Флориана Хубера, все больше молодых немцев считает себя не участниками войны, а жертвами нацизма. В своем исследовании Хубер приводит документальные факты многочисленных самоубийств, которые произошли в Германии после нападения на Польшу в 1939 году.

Также Хубер проводит детальное исследование действий союзников и Красной Армии в отношении простых немцев. Многие из них сильно пострадали от действий американских и особенно британских солдат.

В настоящее время в Мюнхене открыт музей, который называется Мюнхенский Архивный центр по истории национал-социализма, в котором ученые пытаются проанализировать развитие нацизма. Еще одной задачей является убрать с Мюнхена клеймо «родины нацизма», которое бытует у города после произошедшего в нем «пивного путча», после которого нацисты приобрели большой политический вес и постепенно захватили власть в стране.




Автор статьи: Александр Матвеев