Показать меню

Шоу-бизнес


01 апр 12:58

Собчак тоже взяла бы Крым



Собчак тоже взяла бы Крым


В своем интервью польской газете Newsweek телеведущая и ярая оппозиционерка Ксения Собчак заявила, что понимает поступок Путина о присоединении Крыма к России. Более того, по словам Собчак, если бы она была на месте президента, то тоже присоединила бы этот регион к Российской Федерации.

Собчак уверена, что даже несмотря на все обвинения в том, что референдум в Крыму был нелегитимным, его жители не хотят возвращаться в состав Украины. По ее мнению, можно провести еще один референдум, более прозрачный и честный, эффект будет таким же – крымчане останутся в составе России. Поэтому, по словам телеведущей, обсуждение этого вопроса является бессмысленным.

Напомним, что по результатам проведенного 17 марта 2014 года референдума Крым вышел из состава Украины и был провозглашен независимым государством. После этого Сергей Аксенов и Верховный Совет республики Крым подали заявление о вступлении в состав Российской Федерации. 2 апреля Владимир Путин подписал этот указ, возвратив Крым и Севастополь «домой».




Автор статьи: Александр Матвеев