Показать меню

Шоу-бизнес


16 май 19:44

"Евровидение-2016": Филипп Киркоров прокомментировал результаты музыкального конкурса



"Евровидение-2016": Филипп Киркоров прокомментировал результаты музыкального конкурса


Как все знают, 14 мая завершился конкурс «Евровидение», по итогам которого представитель России Сергей Лазарев занял третье призовое место. После окончания выступления многие специалисты стали давать свои комментарии по итогам конкурса. Прокомментировал выступление России на этом соревновании и поп-король российской эстрады Филипп Киркоров.

Итоги соревнования несколько огорчили поклонников музыки в нашей стране, поскольку Сергей Лазарев, на которого возлагались большие надежды и в победу которого верили, не смог занять первое место. Он стал третьим.
Люди, которые постоянно следили за новостями, связанным с «Евровидением 2016», знают, что на этом конкурсе российскую делегацию возглавлял Филипп Киркоров. Про своего «протеже» он написал, что во многих странах Европы российский певец со своей композицией в чартах находился на первом месте. Также Киркоров лично сопровождал певца в столицу Швеции, где помогал ему дружественной поддержкой, а также мудрыми советами.

Когда конкурс завершился, то Киркоров стал одним из первых, кто дал свой комментарий по поводу самого конкурса и его результатов. По его словам, бесспорным победителем «Евровидения» в 2016 году можно считать его подопечного. Так говорить, по словам Киркорова, ему позволяет то, что зрители в европейских странах поставили Сергею высший бал, тем самым признав его творчество самым лучшим среди всех участником соревнования. Также Киркоров сообщил, что изменение, внесенное организаторами в правила, сильно повлияло на итоговые результаты этого шоу. Раньше победа в конкурсе зависела от голосования зрителей. Сейчас же к их оценкам добавляются баллы от профессионального жюри стран, участвующих в этом музыкальном состязании. По итогам соревнования Лазарев получил самую высокую оценку в голосовании зрителей, что можно трактовать как его победу на этом конкурсе.

В этом году в соответствии с внесенными изменениями оценивали выступления участников не только зрители, но и профессиональное жюри. Благодаря их необъективной оценке победу одержала представительница Украины певица Джамала. На конкурс она привезла песню «1944». По результатам зрительского голосования певица заняла второе место, но благодаря тому, что она получила высокие оценки от профессионального жюри, это позволило ей обогнать российского певца и стать победителем конкурса. Несмотря на то, что Лазарев не смог победить в этом году, тем не менее, он и сопровождавший его на этом соревнований Филипп Киркоров поздравили с успехом Джамалу, а также пожелали ей в дальнейшем больших творческих успехов.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети