Показать меню

Шоу-бизнес


11 май 18:08

«Евровидение»-2016: Сергей Лазарев развеял миф о плохом отношении к геям и лесбиянкам в России



«Евровидение»-2016: Сергей Лазарев развеял миф о плохом отношении к геям и лесбиянкам в России


10 мая прошел первый полуфинал конкурса «Евровидение». В список участников входил и представитель от России Сергей Лазарев. После выступления участников состоялась пресс-конференция, на которой журналисты из разных стран могли задавать свои вопросы. Некоторые из вопросов, с которыми пишущая братия обращалась к исполнителям, были довольны провокационными.

Один из журналистов из Украины спросил у Лазарева, смогут ли представители ЛГБТ-сообщества приезжать в Москву и свободно себя там чувствовать в случае победы певца в этом году на «Евровидении». На этот вопрос Лазарев ответил положительно. Также он отметил, что в России есть даже специальные рестораны и клубы, предназначенные для людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Поэтому можно спокойно отдыхать и ничего не опасаться. При этом Сергей отметил, что Россия - красивая страна, где много добрых людей. Завершая свой ответ на этот вопрос, певец пригласил всех, кто никогда не был в России, приезжать в Санкт-Петербурге, чтобы полюбоваться белыми ночами.

Провокационный вопрос был задан и исполнительнице из Азербайджана. Певицу спросить о Нагорном Карабахе. Однако журналистов остановил ведущий, который сообщил о том, что вопросы можно задавать только на темы касающиеся музыки. Стоит напомнить, что по результатам голосования после первого полуфинала представитель от России Сергей Лазарев смог пробиться в финальную часть состязания. Теперь его следующее выступление пройдет 14 мая, когда должен состояться финал.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети