Показать меню

Шоу-бизнес


20 май 13:01

Россия вышла в финальную часть «Евровидения-2015»



Россия вышла в финальную часть «Евровидения-2015»


Вчера состоялся первый финал конкурса «Евровидение-2015», в котором под двенадцатым номером выступала участница от России Полина Гагарина. Вместе с ней в первом полуфинале выступали еще пятнадцать участников. По итогам голосования, в котором решение принимали как члены жюри, так и телезрители, Гагарина вошла в десятку исполнителей, проходящих в финал фестиваля.

Но еще перед тем, как исполнители вышли на сцену, журналисты уже решили, что именно Россия и Эстония будут финалистами. К примеру, известное австрийское издание «Остерайн» на первой полосе опубликовало большое фото Гагариной и написало, что «сексуальная российская исполнительница Полина Гагарина является одной из ТОП-фаворитов».

Но пока журналисты создавали рейтинги, на организаторов из Европейского Вещательного Союза свалилась огромная проблема – как обеспечить безопасность и не допустить срыва выступления исполнителя провокациями из зала. Прецеденты уже были: громкие выкрики, свист и так далее.

Некоторые исполнители решили эту проблему по своему – к примеру, Гагарина использовала гарнитуру не с одним, а с двумя наушниками, поэтому слышала только музыку, но не зрителей. Хотя, по словам самой певицы, это ощущение было не из приятных.

Выход в финал Гагариной и представительницы от Эстонии не стал неожиданностью – многие участники первого полуфинала показали неожиданно слабое выступление. Исполнители от Голландии, Венгрии и Бельгии были слишком «серыми» и пресными, а гречанка безуспешно пыталась скопировать более знаменитых исполнителей мировой эстрады. Финны так и остались верны традициям Lordi и мало у кого вызвали понимание в этот раз. Намного ярче смотрелось выступление белорусов, но почему-то они не вышли в финал.

Вторая часть полуфинала пройдет 21 мая, а финальная часть – 23 мая.

Победители первого полуфинала Евровидения-2015





Автор статьи: Александр Матвеев