Показать меню

Происшествия


15 янв 19:11

Мать опознала взорвавшуюся в Стамбуле смертницу Рамазанову



Мать опознала взорвавшуюся в Стамбуле смертницу Рамазанову


6 января в Стамбуле произошел террористический акт, в котором местные полицейские подозревают Диану Рамазанову. Была обнаружена кровь, которую сравнят с ДНК матери погибшей девушки для установления её причастности к теракту.

Турецкие власти подозревают 18 летнюю Д. Рамазанову в совершении террористического акта. Известно, что Диана родилась и росла в городе Дербенте, а затем уехала в столицу России вместе с родителями.

В Москве Диана работала в магазине. В её жизни появился парень, с которым она познакомилась по интернету. Спустя полгода после знакомства девушка уехала в Турцию, жителем которой и оказался её избранник. Власти страны подозревают, что мужчина, которого зовут Идрис, является вербовщиком людей в террористы.

Мать опознала взорвавшуюся в Стамбуле смертницу Рамазанову


Сотрудникам турецкой милиции известно, что девушку готовили к совершению теракта в России. Однако взрыв произошел на улице Стамбула и причины этого события на данный момент расследуются.

Взрыв произошел внутри полицейского участка, куда девушка проникла, сославшись на потерю бумажника. Как только девушка вошла в здание, прогремел взрыв, в результате которого сама Диана скончалась, несколько полицейских были ранены. Позже выяснилось, что один из полицейских скончался в больнице.




Автор статьи: Александр Матвеев