Показать меню

Происшествия


22 фев 18:33

Найдены живодеры из Рязани, которые взорвали кота петардой



Найдены живодеры из Рязани, которые взорвали кота петардой


Недавно в Сети появилось видео, на котором трое молодых людей совершают совершенно дикий и бесчеловечный акт – издеваются над котом, а затем взрывают несчастное животное с помощью петарды.

В полиции установили их личности – ими оказались трое молодых жителей Рязани, из которых двое, как оказалось, уже успели побывать за решеткой. Все дело в том, что 10 лет назад Комаров и Петрухин, как сообщает «Рен-ТВ», совершили ряд вооруженных налетов на таксистов с целью ограбления. В одном из эпизодов жертва нападения была убита молодчиками.

Тогда правоохранителям удалось выследить и арестовать преступников, и они получили заслуженное наказание: Петрухин получил 10 лет колонии, а Комаров – 9 лет. Не так давно оба осужденных вышли на свободу и когда было обнародовано это видео, то всем трем участникам грозило новое наказание согласно статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

Взорвали кота петардой ВИДЕО 18+




Как оказалось, на самом деле видео было сделано еще в 2005 году – об этом заявили сами подозреваемые, которые были арестованы полицейскими. По их словам, это произошло около 10 лет назад, но сами арестованные не имеют понятия, как видео оказалось в сети и почему это произошло только сейчас.

По мнению экспертов, если будет доказано, что видео снято в 2005 году, это позволит извергам остаться безнаказанными – подобные преступления, согласно процессуальным и уголовным нормам, относятся к легким и если со времени совершения преступления прошло более двух лет, совершившее его лицо освобождается от уголовной ответственности.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: Youtube