Показать меню

Происшествия


11 фев 20:17

Российский самолет сел в Доминикане на одном двигателе



Российский самолет сел в Доминикане на одном двигателе


Как сообщает агентство РИА-Новости, рейс «Пунта-Кана - Москва» авиакомпании «Оренбургские авиалинии», совершавший перелет в Домодево, едва не окончился трагедией. Самолет Boeing 777-200 был вынужден совершить экстренную посадку практически сразу после взлета, так как у него загорелся один из двигателей.

Очевидцы события рассказали, что видели, как самолет заходил на аварийную посадку. По словам одного из свидетелей, когда самолет садился, его шасси буквально горело. После приземления наземные службы подтянули к самолету пожарные машины и спасательное оборудование, включая надувные трапы, и эвакуировали пассажиров из самолета. Никто из пассажиров не пострадал и не получил никаких телесных повреждений.





Как заявил представитель российского консульства Заемский, истинной причиной аварийного приземления стал отказ двигателя. Дипломат подчеркнул, что экипаж самолета вел себя с высшей степенью профессионализма – «Когда командир корабля понял, что двигатель горит, он сначала приказал сбросить топливо, а лишь затем совершать посадку, чтобы не подвергать риску пассажиров и другие самолеты в аэропорту». Также он подчеркнул, что в настоящий момент текущая ситуация находится под полным контролем через представителя посольства, который находится в Пунто-Кано.



Все пассажиры самолета – а это 346 человек в настоящий момент размещены в одном из отелей города Пунто-Кано. Пять пассажиров отказались от размещения в отеле и приобрели билеты на другие рейсы.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети