Показать меню

События


24 янв 21:35

На юге Таиланда найден обломок бесследно пропавшего малайзийского Боинга



На юге Таиланда найден обломок бесследно пропавшего малайзийского Боинга


В тайской провинции Накхонситхаммарат найден обломок металла, который предположительно принадлежит малайзийскому авиалайнеру Боинг-777-200 авиакомпании «Малайзия эйрлайнс», бесследно пропавшему в 2014 году в районе Желтого моря.

В СМИ Таиланда появилась информация, что жители расположенной на юге страны провинции Накхонситхаммарат обнаружили странную находку – большой лист металла размерами примерно 3х2 метра, имеющий специфическую изогнутую форму. По данным экспертов, этот кусок является фрагментом обшивки современного пассажирского самолета.



Когда выводы стали известны СМИ, то местные журналисты выдвинули версию, что обломок – это часть фюзеляжа авиалайнера Боинг-777-200, который принадлежал компании «Малайзия эйрлайнс» и совершал рейс Куала-Лумпур – Пекин. 8 марта 2014 года, через два часа после вылета из столицы Малайзии, самолет перестал отвечать на запросы наземной службы и исчез с экранов радаров. Несмотря на масштабные поиски, к которым подключились не только китайские и малайзийские спасатели, а еще и спасательные службы Таиланда, Филиппин и других стран, останки самолета так и не были найдены.

Несмотря на догадки и версии, выдвигаемые в СМИ, власти Таиланда пока никак не комментируют находку. Скорее всего, она отправлена на детальную экспертизу, после чего правоохранительные службы страны выдвинут официальную версию.




Автор статьи: Александр Матвеев