Показать меню

События


25 мар 07:19

Стали известны подробности крушения авиалайнера во Франции



Стали известны подробности крушения авиалайнера во Франции


Как сообщает издание The Guardian, авиалайнер А-320 компании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, вылетел из аэропорта Эль Прат с 20-минутным опозданием. Почему это произошло, технические службы аэропорта пока не сообщают.

Вылет произошел в 9:55 по местному времени, тогда как самолет должен был взлететь еще в 9:35. Менее чем через час, в 10:47 командир воздушного судна подал сигнал бедствия и запрос авиадиспетчерской службе на смену эшелона для экстренной посадки. За 10 минут самолет снизился на 10 000 метров, а в 11:19 исчез с радаров, прекратив отвечать на запросы диспетчера.

Стали известны подробности крушения авиалайнера во Франции
Панорама трагедии


Место крушения авиалайнера – небольшой горнолыжный курорт Ла Фу-д'Ало во французских Альпах. По предварительным данным, на борту авиалайнера было 150 пассажиров, из которых 45 человек – граждане Испании, а остальные являлись гражданами Германии. Как сообщают спасатели, выжить в катастрофе никому не удалось и в настоящее время идет поиск тел для передачи их родственникам, также ведутся поиски черного ящика.




Автор статьи: Александр Матвеев