Показать меню

Политика


11 апр 22:30

Украинское правительство избавляется от добровольческих батальонов



Украинское правительство избавляется от добровольческих батальонов


Конфликты украинской армии и добровольческих батальонов в последнее время являются серьезной проблемой для Генштаба. Добровольческие батальоны не подчиняются центральному командованию и ведут боевые действия так, как считают нужным.

Очередной инцидент произошел в районе населенного пункта Пески в Донбассе. Командованию батальона ОУН поступил приказ сдать оружие и покинуть удерживаемую позицию. Как заявил начальник штаба батальона Богдан Тицкий, в ОУН считают, что приказ незаконный и отказались выполнить требования Генштаба.

Поэтому бойцы батальона были приведены в боевую готовность и заняли круговую оборону, а комбат Николай Кохановский заявил в своем интервью, что рассматривает требования сдать оружие как обман Киева, так как еще недавно бойцам обещали, что они войдут на законных правах в состав украинской армии, а теперь требуют расформировать батальон.
Недавно стало известно, что по приказу Минобороны к Пескам подтянуты регулярные подразделения ВСУ – части 93-ей бригады и БТР, которые взяли в кольцо населенный пункт, поэтому бойцы батальона ОУН поставлены перед ультиматумом.




Автор статьи: Александр Матвеев