Показать меню

Политика


30 мар 19:38

Ярош: Украину ждет новый Майдан



Ярош: Украину ждет новый Майдан


Лидер радикально-националистической партии «Правый Сектор» и депутат Верховной Рады Дмитрий Ярош уверен, что Украину ожидает новый Майдан - он будет намного страшнее, чем предыдущий. Об этом Ярош сообщил в своем интервью изданию «Обозреватель».

«Когда людей доводят до крайности, они готовы на все» - заявил депутат в своем интервью. «Только сейчас все будет страшнее и трагичнее. Полтора года назад люди шли на Майдан в строительных касках, со щитами и транспарантами – а теперь у каждого второго есть оружие, есть боевой опыт, полученный в зоне АТО, а главное – это присутствие полного недоверия к власти, которая НИЧЕГО не сделала из обещанного. И сейчас у власти все те же, кто и был раньше, кто пил кровь украинского народа, воровал и обманывал. Именно поэтому если новый Майдан начнется, он будет жестоким и кровавым» - рассказал Ярош. Глава радикальной партии признался, что своих сторонников он убеждает в опасности нового Майдана, который окончательно развалит государство.

Однако, Ярош оставил невысказанным тот факт, что несмотря на все усилия, «Правый сектор» не получил никаких рычагов влияния и реальной власти в сегодняшнем политическом раскладе на Украине, как их не получили «Свобода» и другие националистические организации. Поэтому вполне возможно, что именно они будут авторами нового Майдана – ведь путь к власти всегда не был легким и чистым…




Автор статьи: Александр Матвеев