Показать меню

События


17 мар 16:23

«Правый Сектор» отправлен на подавление митинга в Константиновке



«Правый Сектор» отправлен на подавление митинга в Константиновке


Как сообщает канал Russia Today со ссылкой на представителя городской дружины Константиновки, для подавления митинга в город прибыла группа боевиков «Правого сектора» - националистической организации, отличающейся крайней жестокостью и нетерпимостью к русскоязычному населению.

По словам представителя дружины, об этом стало известно, когда митингующие подошли к школе №7, в которой расположена воинская часть. Вместе с военнослужащими к митингующим вышли боевики «ПС», которые открыли огонь из автоматов над головами людей. После этого они схватили трех человек, которых посчитали зачинщиками, и увели в расположение части. Местные жители продолжают держать оборону.

В то же время украинские силовики считают, что народное недовольство – это провокация и намерены жестко покарать зачинщиков. Как сообщил заместитель начальника ГУ ГУВД по Донецкой области Андрей Кива, следствие «установило личность человека, виновного в организации массовых беспорядков и он будет в ближайшее время задержан».

Также стало известно, что украинским милиционерам дали карт-бланш и разрешили без раздумий применять оружие для стрельбы по протестующим.




Автор статьи: Александр Матвеев