Показать меню

Политика


24 май 17:04

Горбачев рассказал, что он думает о запрете въезда на Украину



Горбачев рассказал, что он думает о запрете въезда на Украину


Несколько дней назад появилось сообщение о том, что в Украине планируют внести в санкционный список еще одного политика. Киев хочет запретить въезд в страну Михаилу Горбачёву за его последние высказывания по поводу Крыма.

По поводу этого предложения Горбачёв уже выступил со своим комментарием. По его словам, во все эти разборки он не вникает, но при этом добавил, что в Украину не ездил и не собирается с визитом в эту страну в ближайшее время.

Напомним, что о возможном запрете на въезд в Украину для Горбачёва стало известно 22 мая, когда Антон Геращенко, который является советником министра МВД Украины в интервью одной из радиостанций заявил о том, что Киев, возможно, закроет въезд в страну для последнего президента СССР.

Кроме того, советник министра заявил о том, что помимо этого будут проведен ряд консультаций по дипломатическим каналам с европейскими партнерами с тем, чтобы Горбачева не принимали и другие европейские страны, а также перекрыли каналы для финансирования фонда, который он возглавляет.

Стоит сказать, что внимание на Горбачёва Украина обратила после его заявления, в котором он поддержал нынешнего президента России Владимира Путина в его решение о присоединении Крыма. По словам президента бывшего СССР, он поддерживает российского лидера, добавив, что в случае, если бы он оказался в такой же ситуации, то поступил бы аналогичным образом.

После того как появилась информация о том, что украинские власти могут запретить посещение Украины Горбачеву, власти Крыма обратились к Горбачеву с предложение приезжать на полуостров. Сам политик сообщил, что пока не планирует визит в этот российский регион.

Помимо советника министра МВД Украины на слова Горбачева отреагировал и сайт Президента Украины. На ресурсе появилась петиция, в которой автор просит начать процесс лишения Горбачева Нобелевской премии.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети