Показать меню

Политика


08 апр 22:46

Прямая линия с Владимиром Путиным: куда задавать вопросы и кому звонить



Стало известно о том, что 14 апреля 2016 года состоится очередная Прямая линия с главой государства. Она стартует в 12:00 по МСК. Эту программу будут транслировать основные федеральные каналы «Первый», «Россия 1» и «Россия 24». Также прямую трансляцию будет вести целый ряд радиостанций.

Встреча на ТВ, которая пройдет в этом апреле, станет четырнадцатой по счету. Такой формат общения с населением утвердил сам Путин еще в начале его зарождения. За последнее время он претерпел некоторые изменения. В прошлые годы во время Прямой линии любой желающий мог позвонить и задать главе государства вопрос. Для этого можно было использовать различные каналы связи. Так, можно было отправлять SMS и MMS сообщения в центр обработки, позвонив по номеру 0-40-40. Наряду с этим была возможность записывать короткие видеовопросы. В этом году впервые каждый гражданин страны может осуществить в прямом эфире видео звонок главе государства. Оставить свой вопрос можно и на сайте программы. На этом же сайте можно обнаружить приложение, которое каждый желающий может установить на смартфон.

В этом году появился еще один способ задать вопрос. Сделать это можно посредством специально созданной в социальной сети ВК группы. Начиная с этого дня, свою работу начал центр обработки сообщений. Звонить и задавать вопросы можно по телефону 8 800-200-40-40. Чтобы ваш вопрос был принят, необходимо знать про ряд моментов. Операторы центра принимают вопросы только на русском. Есть еще одно требование – максимальная длина не должна быть более 70 знаков.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: YouTube