Показать меню

Политика


14 янв 22:24

Госдеп: в трагедии под Волновахой виноваты ополченцы



Госдеп: в трагедии под Волновахой виноваты ополченцы


Официальный представитель Соединенных Штатов Америки и государственного департамента Мари Харф объявила, что вся вина за произошедшую трагедию под Волновахой, в результате которой погибли невинные люди стоит возложить на «ополченцев». Такое заявление было сделано 13 января 2015 года в процессе брифинга Госдепа, проходящего в ежедневном формате.

«Атаки на аэропорт Донецка и обстрел автобуса, в результате которого погибли 10 человек и ещё 13 получили ранения, являются грубыми нарушениями минских договорённостей», – заявила Харф.


Госдеп: в трагедии под Волновахой виноваты ополченцы


По словам представителя государственного департамента Соединенных Штатов Америки, на территории украинской земли, вернее в восточной её части, до сих пор находятся сепаратисты, которые находят поддержку со стороны Российской Федерации. Именно этот факт, по её словам, является основополагающим в том, что ситуация на востоке Украины не меняется. Полагаясь на такое положение вещей, М.Харф заявила, что правительство Соединенных Штатов Америки призывают Россию отнестись с пониманием к соблюдению своих обязательств и оказать влияние на «ополченцев».




Автор статьи: Александр Матвеев