Показать меню

Политика


09 июл 22:11

ОБСЕ нашла российских солдат на Украине



ОБСЕ нашла российских солдат на Украине


Как сообщает издание «Коммерсантъ», на пленарной сессии ОБСЕ было принято решение признать тот факт, что Россия проводит агрессивную политику в отношении Украины и на территории юго-востока Украины находятся российские солдаты.

За все время конфликта в Донбассе, ОБСЕ впервые признала, что Россия является агрессором и призвала Москву вывести свои воинские формирования с зоны конфликта, а также прекратить поставки вооружения непризнанным республикам ДНР и ЛНР.

ОБСЕ требует от Кремля не только прекратить снабжение вооруженных формирований ДНР и ЛНР, но также прекратить оккупацию Крыма и обеспечить на полуострове соблюдение прав и свобод человека, так как по мнению ОБСЕ, после проведенного там весной 2014 года ситуация с этим резко ухудшилась.

По сообщению «Коммерсантъ», очередная сессия ОБСЕ пройдет в субботу и там будет принято решение о том, что делать с постоянным нарушением РФ норм международного права, невыполнением требований, которые были представлены России на прошлой пленарной сессии ОБСЕ.

Напомним, что ПАСЕ в начале 2015 года из-за обвинений России в участие в конфликте на юго-востоке Украины приняла решение лишить российскую делегацию права голоса и еще некоторых возможностей.




Автор статьи: Александр Матвеев