Показать меню

События


04 мар 10:37

Командование АТО заявляет о том, что вернет тяжелую технику на передовую



Командование АТО заявляет о том, что вернет тяжелую технику на передовую


Как сообщает спикер штаба АТО Руслан Ткачук, командование приняло решение возвратить тяжелую технику на исходные позиции в зоне конфликта, несмотря на то, что это идет вразрез с минскими соглашениями.

По словам Ткачука, ополченцы ЛНР не выполняют требования ОБСЕ и «минских» договоренностей. Он рассказал, что по сведениям сил АТО, ополченцы демонстрируют перед наблюдателями ОБСЕ фиктивный отвод вооружений, ждут, когда наблюдатели зафиксируют его на камеру, а затем через день или два вновь устанавливают технику на позиции. С аналогичным заявлением выступил и спикер АТО Андрей Лысенко, который утверждает, что отвод вооружений ополченцами – лишь имитация.

При этом никто из командования АТО не смог предоставить убедительных доказательств в поддержку своих утверждений. Наблюдатели ОБСЕ также не подтверждают подобные заявления украинского командования. Скорее всего, «партия войны» в Киеве снова сумела взять вверх и следует ожидать нового витка противостояния – силы непризнанных республик не допустят, чтобы украинская техника беспрепятственно стояла у их границы и уже действительно вернут вооружения на исходные позиции.




Автор статьи: Александр Матвеев