Показать меню

Спорт


23 сен 20:45

Кубок мира по хоккею 2016: расписание, результаты, турнирная таблица на 23.09.16



Кубок мира по хоккею 2016: расписание, результаты, турнирная таблица на 23.09.16


Прежде чем начнется одна восьмая финала, двум группам осталось сыграть по одной игре. Что касается группы «А», то нешуточная борьба ожидается между сборными Чехии и Соединенных Штатов. Предстоящая игра покажет, кто вылетит из группового турнира.

Кто станет фаворитом в группе «В» и пройдет в следующий этап, будет определено по результатам финальной игры. В этой подкатегории участвует и российская сборная, так что накал страстей станет волнительным для большинства болельщиков.

По итогам прошедших туров, лидирующие позиции в группе «А» занимает принимающая сторона чемпионата – Канада. Второе место досталось сборной Европы. Состав команд, прошедших в одну восьмую финала, будет озвучен сразу после матча между Россией и Финляндией.

Кубок мира по хоккею 2016: расписание, результаты, турнирная таблица на 23.09.16

В сражении Швеции и Северной Америки, завершившемся со счетом 3-4, в первом периоде было забито пять шайб 2-3. Шведы не смогли вырваться вперед, однако забили гол во втором периоде, на сорок седьмой минуте, тем самым сравняв счет. Ничья в данном случае не возможна. После назначенного дополнительного времени, шайбу в ворота забросил североамериканский хоккеист Маккиннон, завершив игру счетом 3-4, в свою пользу.

Результат игры Канады и Европы был предсказуемым. Канадцы выиграли с разгромным счетом 4-1. Не дал команде проиграть всухую Мариан Госс, загнав шайбу в ворота Кроуфорда.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети