Показать меню

Спорт


21 сен 19:16

Кубок мира по хоккею 2016: расписание, результаты, турнирная таблица



Кубок мира по хоккею 2016: расписание, результаты, турнирная таблица


В Торонто (Канада) сейчас проходит кубок мира по хоккею. Фанаты с замиранием сердца наблюдают за перипетиями на ледяной арене. На данный момент пройдена уже половина группового этапа. Всего участвуют восемь сборных, по четыре в подгруппах А и В.

В группе «А» – США, Канада, Чехия и Европа. Группа «В» – Россия, Швеция, Северная Америка и Финляндия.

Особенностью турнира этого года, стали яркие выступления североамериканских и европейских хоккеистов. Европейская команда победила чехов со счетом 6-0. Североамериканские спортсмены, большинству которых нет двадцати трех лет, показали свое превосходство в игре с финнами, и завершили матч со счетом 1-4.

Кубок мира по хоккею 2016: расписание, результаты, турнирная таблица

Что касается отечественной сборной, то она не отличается стабильной игрой, и заставляет болельщиков изрядно понервничать. В первом сражении с финской командой, россияне проиграли, со счетом 1-2, а вот уже во второй игре с североамериканцами, одержали победу, с небольшим перевесом – 4-3.

Аутсайдерами стали финские игроки, которые пока не одержали ни одной победы. В отличие от них, Северная Америка, Швеция и Россия, имеют в своем активе по 2 балла. Борьбу за звание лучших продолжат только две команды, проход в дальнейшую группу получат те, кто наберет большее количество очков.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети