Показать меню

События


03 янв 13:38

Новый год 2017 в Москве: на какие мероприятия пойти?



Новый год 2017 в Москве: на какие мероприятия пойти?


Новый год 2017 в Москве: на какие мероприятия пойти? Для жителей столицы и гостей главного города страны в преддверии Нового года главной интригой является то, какие развлечения приготовили для них власти города на Новый год. Безусловно, данный праздник является самым главным в нашей стране, поэтому в столице он уже многие годы празднуется с размахом.

Самые массовые зрелища в преддверии Нового года пройдут на Красной площади. Конечно же, полный аншлаг там будет обеспечен. Русскими традициями насыщены новогодние мероприятия, которые пройдут в этом месте столицы. Они будет наполнены песнями и весельем. Люди, которые окажутся в новогоднюю ночь и праздничные дни на Красной площади, получат возможность развлечь себя катанием на коньках, а также услышать знакомые мотивы русской гармошки, а кроме того, стать зрителями концерта звезд российской эстрады, причем совершенно бесплатно.
Всем прекрасно известно о том, что ёлка является главным атрибутом Нового года.

Новый год 2017 в Москве: на какие мероприятия пойти? Конечно же, празднование главного праздника года не обойдется и без лесной красавицы. Увидеть ее можно на Красной площади. 31 декабря праздничная программа завершится под бой курантов поздравлением президента и традиционным фейерверком, которые увидят все собравшиеся. После наступления Нового года праздничные гуляния до самого утра будут продолжаться в столице. При этом если вы решите завершить свое участие в празднествах на улицах города и вернуться к себе домой, то можете легко это сделать при помощи общественного транспорта.

Новый год 2017 в Москве: на какие мероприятия пойти?

В парке Победы руководство также приготовило немало интересного для москвичей и гостей столицы. Люди, пришедшие туда в новогоднюю ночь, смогут увидеть макет главного города страны, которые были созданы изо льда. Над их созданием трудились участники фестиваля «В кругу семьи». В парке Победы они построили самые известные здания и памятники, расположенные в Москве. Высота объектов составит 5 метров. Оказавшиеся в этом парке москвичи и гости города смогут увидеть Московский Кремль, а кроме этого Большой театр и здание МГУ. Также в парке можно увидеть Триумфальную арку, Царь-колокол, а еще монумент «Рабочий и колхозница». Эффектный вид появившимся в парке объектам изо льда будет обеспечен за счёт подсветки, а также экранов информации. Благодаря этому ознакомление с этими объектами будет увлекательным занятием. Маленькие машинки пустят по кольцевой автодороге, а юные инспекторы, которые будут облачены в форму, будут осуществлять регулировку движения.

Новый год 2017 в Москве: на какие мероприятия пойти? Следует сказать, что в предстоящий 2017 Новый год на Поклонной горе также будут организованы мероприятия, которые можно посетить абсолютно бесплатно. Однако отправиться в это место столице стоит тем людям, которые хотят почувствовать в празднествах всей семьей. Там всех пришедших ждет большая ёлка. Кроме того, они смогут восхититься эффектным салютом, которые можно увидеть на Поклонной горе в новогоднюю ночь. Если вы устали от суеты крупного города, то вам стоит отправиться туда. Там вы сможете в спокойной обстановке встретить Новый год. Находясь на Поклонной горе, можно понаблюдать за прекрасными панорамами. Такая волшебная обстановка подталкивает многих людей к совершению безумных поступков.

Новый год 2017 в Москве: на какие мероприятия пойти?

Администраторы в Парке Горького в предновогоднюю ночь будут проводить бесплатные экскурсии, демонстрируя свои экспозиции. Максимальное число людей в группе - 20 человек, а минимальное - 1. Продолжительность каждого путешествия по экспозиции - не более 40 минут. Став участником экскурсии, вы сможете услышать от администраторов рассказ о мифах Нескучного сада. Также они расскажут историю людей, которые владеют им. Кроме того, они поведают об истории древних храмов, возникших на Воробьёвых горах, а также расскажут о создании первого «советского комбината культуры», а еще поделятся деталями возникновения фабрики счастливых людей. Также все пришедшие в парк Горького смогут на себе испытать аттракцион, который первым появился в этом парке. Это развлечение заключается в прыжке с парашютной вышки с очками Oculos Rift.

Новый год 2017 в Москве: на какие мероприятия пойти? В Парке Горького тоже всех посетителей ждет немало интересных мероприятий. Посещение этого места сделает новогоднюю ночь незабываемой. Традиционно в этом парке собирается большое количество людей. Они с нетерпением будут ждать появление у ёлки Деда Мороза и Снегурочки. Для всех здесь доступен каток – одно из популярных развлечений у посетителей парка.

Стоит сказать, что гуляния в этом парке ориентированы главным образом на семьи с детьми, поскольку здесь можно не только покататься на коньках, но и прогуляться по рядам ярмарки и побывать на других мероприятиях, которые будут интересны не только детям, но и взрослым. Большое количество желающих соберется в парке в новогоднюю ночь для того чтобы вместе провести время и поздравить близких с главным праздником.

Новый год 2017 в Москве: на какие мероприятия пойти?

Новый год 2017 в Москве: на какие мероприятия пойти? Отметим, что на ВДНХ также соберется немало людей, которые будут встречать новогоднюю ночь в этом месте столицы. Большой каток уже с конца ноября функционирует в этой части города. Кроме этого на ВДНХ можно посетить музеи и побывать на различных выставках. Оказавшись здесь можно посетить музей иллюзий или заглянуть в дом сказок. Также можно прогуляться по экспозициям музея кинематографа. После посещения этих выставок вы, безусловно, зарядитесь положительными эмоциями.

Если для вас актуальный вопрос, куда отправиться на новогодние праздники в столице, то можно просто посетить ВДНХ, поскольку здесь вас ожидают не только выставки, но и ярмарки, а также рестораны и кафе. Также можно совершить прогулку по магазинам или просто послушать трогательные поздравления от новогодних персонажей. Под Новый год подстроен режим работы всех заведений для развлечений. Поэтому оказавшись там вы, безусловно, найдете для себя и для своих детей развлечения по душе.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети