Показать меню

События


07 апр 22:03

Американский миллиардер инвестирует в рубль



Американский миллиардер инвестирует в рубль


Американский миллиардер Джим Роджерс считает, что на сегодняшний день самым выгодным направлением для инвестирования является российский фондовый рынок и рубль. При этом бизнесмен отмечает, что вкладываться в евро или доллары – это не самое оптимальное решение.

Выступая перед клиентами фингруппы БКС, Роджерс заявил, что впервые оказался в России в 1996 году и впечатления у него были самые негативные. По предварительным прогнозам, стране требовалось минимум 40-45 лет, чтобы показать положительную динамику в экономике, но Кремль отошел от шаблонов и удивил Роджерса. Изменение руководства страны привело к кардинальным изменениям в экономике России и это сделало российский рынок привлекательным для серьезных инвестиций – заявил Роджерс в своем интервью порталу РБК.

По словам Роджерса, сейчас самый оптимальный момент для инвестиций в Россию, так как российский фондовый рынок находится на спаде. Многие рискуют покупать на спаде, но на самом деле это очень выгодно – заработок на росте будет ощутимым, пусть это и произойдет через несколько лет.

Среди наиболее перспективных направлений Роджерс называет сельское хозяйство, в частности в компании ФосАгро он входит в состав совета директоров. Также Роджерс сообщил, что вкладывал значительные средства в Московскую биржу и «Аэрофлот».

По мнению миллиардера, евро – это неплохой вариант для краткосрочных инвестиций, но как долгосрочное вложение эта валюта себя изжила. «Ей осталось буквально пять-семь лет – ситуация в Греции, Португалии и Шотландии показывает всю несостоятельность единой европейской валюты и рано или поздно евро погибнет. Поэтому я покупаю рубли» - заявил Роджерс.




Автор статьи: Александр Матвеев