Показать меню

События


11 ноя 13:15

Живодерки из Хабаровска: фото, последние новости об Алине Орловой



Живодерки из Хабаровска: фото, последние новости об Алине Орловой


История хабаровских живодерок получила широкий общественный резонанс и обсуждалась активно на многих ТВ каналах. Недавно стало известно о том, что Алина Орлова, которая прославилась на всю страну благодаря этому делу, опять заинтересовала общественность. Теперь девушку обвиняют в том, что она умышленно оскорбила чувства верующих. Когда факты живодерства, которые совершила Алина, были вскрыты, то родители решили для защиты своей дочери спрятать её от агрессивно настроенных людей, чтобы те не смогли сделать ей больно. Девушка для того чтобы не сталкиваться с людьми, которые выражали по отношению к ней гнев и злость, не использовала телефон, а также отказалась от Интернета. Позднее судом было принято решение посадить под домашний арест Алину.

Отметим, что через месяц состоится следующий суд над живодеркой. Накануне появилась информация о том, что самый дорогой адвокат в Хабаровском регионе решился взяться за дело. Он будет защищать на суде Алину Орлову. Однако у девушки помимо этого имеются и объединения по другим делам. Алину следствие обвиняет в мошенничестве, краже, а теперь к таким статьям добавилась еще одна - оскорбление чувств верующих. Выяснилось, что не только родителей обманывала Алина, но также волонтеров из приютов для бездомных животных.

В распоряжении следователей оказалась переписка девушки в сети Интернет с женщинами, которые пострадали от действий девушки. К ним Алина обращалась с просьбой отдать ей кошек. Когда те отказывались, то она шла на кражу и забирала животных себе. Кроме того, в социальной сети следователи нашли видеосюжет, на котором у дверей храма танцует Алина Орлова. Студентка опубликовала ролик на своей страничке, где имеется ряд других материалов, которые связаны с оскорблением чувств верующих. Кроме того, следственный комитет принял решение рассмотреть видеоматериалы с расправами над животными, которые добавят уже к тем, которые приложенные к делу.

Несколько человек следователи нашли и уже допросили. Они готовы выступить свидетелями по обвинению Орловой. Теперь девушка может получить 6 лет тюремного заключения. Кроме этого люди, которые неравнодушны к животным, а также защитники бездомных животных собирают подписи под петицией за то, чтобы было ужесточено наказание за издевательство над животными.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети