Показать меню

События


12 мар 23:59

50 жителей Екатеринбурга отправились на Донбасс добровольцами



50 жителей Екатеринбурга отправились на Донбасс добровольцами


Как сообщает городской портал Екатеринбурга «66.ru», около пятидесяти добровольцев поздним вечером отправились в ДНР, чтобы служить там добровольцами в ополчении.

Добровольцев собирал Свердловский областной фонд инвалидов и ветеранов армии, который возглавляет Владимир Ефимов, отставной офицер. На Донбасс добровольцы поедут как раз под командованием Ефимова и должны войти в состав знаменитого батальона «Призрак», которым командует Алексей Мозговой.

50 жителей Екатеринбурга отправились на Донбасс добровольцами


По словам Владимира Ефимова, перемирие на юго-востоке не будет продолжаться долго – украинское правительство, поддерживаемое фашистами и националистами, в любом случае снова начнет боевые действия против непризнанных республик. Поэтому добровольцы там нужны, как никогда – как раз ребята успеют освоиться с сослуживцами, ознакомиться с реалиями и влиться в коллектив.

Напомним, что согласно минских договоренностей, на юго-востоке Украины сейчас временное перемирие и обе стороны отводят тяжелые вооружения от линии фронта. Тем не менее, на некоторых участках происходят столкновения и регулярно погибают люди.





Автор статьи: Александр Матвеев