Показать меню

События


08 авг 15:32

Pokemon Go: Иран официально заявил о запрете игры



Pokemon Go: Иран официально заявил о запрете игры


Даже люди, которые равнодушны к мобильным игрушкам, прекрасно знают о том, что самой популярной игрушкой в настоящий момент является «Pokemon Go». Компания Nintendo, которая собственно и разработала эту игру, сделала свой новый продукт доступным для геймеров в конце июня. И за месяц присутствия мобильного приложения в цифровых магазинах, оно стало самым популярным среди людей, которые предпочитают играть в мобильные игры не на ПК, а посредством своего мобильного гаджета.

В настоящий момент эта игра популярна во многих странах. Правда, нужно отметить, что не во всех странах данная игрушка появилась официально. Востребованность этой игры среди любителей развлекаться при помощи своего гаджета в ряде стран вызывает беспокойство на уровне высшей власти. В России в законодательных органах к «Pokemon Go» тоже относятся негативно. Пока официальный релиз игры в нашей стране разработчиком был передвинут по срокам. А вот в Иране – стране, в которой тоже негативно относятся к этой мобильной игре, по отношению к ней продемонстрировали более жесткую позицию и запретили «Pokemon Go» на своей территории.

Отметим, что Иран стал первым государством, которое продемонстрировало по отношению к этой игре такую жесткую позицию. Свое решение власть имущие объяснили тем, что в этой игре они видят угрозу для населения страны, при этом, в чем она конкретно выражается, пока они не стали сообщать.

Кроме этого ведомство этой страны будет осуществлять надзор за активностью в сети Интернет граждан республики. Стоит заметить, что принятию данного решения предшествовала новость о том, что власти Ирана пытались связать с разработчиком игры, чтобы выяснить насколько тесно он готов сотрудничать с официальными властями страны. Вероятно, контакт, произошедший между сторонами, пошел не на пользу жителям республики, поэтому и было принято такое решение.

Отметим, что не только в Иране протестуют против этой игры. В Европе тоже есть много недовольных этим мобильным развлечением. Недавно стало известно о том, что жалобу на компанию «Niantic Labs Inc», которая разработала игру, подала Епархия Русской православной церкви в Вене. Недовольство у священнослужителей вызвало то, что среди зверушек, присутствующих во вселенной «Pokemon Go», присутствует покемон именем Raa666. В России также с неодобрением относятся к появлению этой игры, поэтому можно говорить о том, что в ближайшее время официально популярная игрушка в нашей стране не появится.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети