Показать меню

События


29 июл 00:16

Как косплей помогает бороться с дресс-кодом?



Как косплей помогает бороться с дресс-кодом?


Молодая работница одной из компаний - Джун Ривас, была возмущена тем, что ее начальник назвал ее наряд "непрофессиональным".
Однажды девушка пришла на работу в деловом костюме и повязке на голове. Головной убор, который, по сути им не являлся, вызвал недовольство работодателя и он предъявил девушки претензии.

Джун не растерялась и заявила начальнику, что официально дресс-код компании не прописан, а единственным требованием является - чистая и глаженая одежда. Этот пункт девушка и так соблюдала, но главе компании все равно что-то не нравилось.

Возмутившись таким отношением, Ривас решила до конца отстаивать свою точку зрения, а параллельно побесить руководство. На протяжении нескольких дней, "борец за свободу" - Джун, приходила на работу в косплей-костюмах.

Первым в ее списке был образ члена команды “Звездного флота” из трилогии "Стар трек". А после пошли герои “Звездных войн” и знаменитая "Черная вдова".
Как косплей помогает бороться с дресс-кодом?


Наряды девушки были весьма интересными, но не противоречили требованиям компании.

Девушка даже обратилась в Комиссию США, чтобы добиться равных прав для всех работников.

В свою очередь, начальник Джун пошел на попятную, заявив, что не пытался лишить своего работника права выбора. А просто сказал, что все должны одеваться исходя из своей должности.




Автор статьи: Александр Матвеев