Показать меню

События


16 апр 00:36

Когда откроют Египет: информация о дате возобновления полетов в Египет



По-прежнему открытым остается вопрос о дате возобновления авиасообщения с Египтом. Активному обсуждению подвергаются различные варианты, касающиеся обеспечения безопасности туристов из России в этой стране. Прежде всего, российские эксперты отмечают, что для обеспечения эффективной безопасности граждан России в Египете в аэропортах должны быть установлены новейшие системы безопасности, которые полностью исключают возможность теракта.

В последнее время все чаще стали выходить новости с заявлениями чиновников Министерства транспорта о том, что в ближайшее время полеты в Египет могут возобновиться. Глава МИДа Сергей Лавров рассказал, что в ходе недавней встречи с египетским коллегой была достигнута договоренность о как можно более скором решении вопроса с авиационным сообщении между странами. При этом Лавров заметил, что было оговорено условие обеспечения высоких стандартов безопасности для граждан из нашей страны.

Недавно появилась информация о том, когда возобновятся полеты российских авиакомпаний в «страну пирамид». Конкретных деталей пока никто не называет, но сообщается общая формулировка – «к началу летнего сезона».

Михаил Богданов, являющийся заместителем Главы МИД, сообщил обнадеживающую для всех отдыхающих новость. По его словам, переговоры по обеспечению безопасности для российских граждан в Египте перешли в финальную стадию. Он добавил, что осталось согласовать только технические детали. В апреле эксперты из нашей страны снова полетят в Египет с целью проверки безопасности аэропортов. Несмотря на случившийся в конце прошлого года теракт на российском самолете, совершенные меры безопасности в аэропортах этой страны пока не введены.




Автор статьи: Александр Матвеев