Показать меню

События


07 апр 21:48

Повышение пенсий с 1 апреля: на сколько увеличились пенсии



Как многие уже знают, с 1 апреля в России увеличились пенсии. Процент индексации составил 4%. Однако говорить, что это повышение существенное, нельзя, но в условиях кризиса величину индексации можно считать хорошей. Пока неизвестно будет ли проиндексирована пенсия еще раз в этом году. Из-за неопределенности в экономике власти не хотят называть следующий срок индексации пенсии в 2016 году. После того как произошла апрельская индексация, размер средней пенсии составил 8562 руб, а увеличение - 250 рублей.

Также были увеличены выплаты детям инвалидам на 450 руб. Надбавку в размере 400 рублей получили военные, которые имеют право на пенсию по инвалидности. На 360 рублей возросли выплаты, которые полагаются семьям военнослужащих, потерявшим кормильца.

Если говорить о выплатах для инвалидов военных, которые получили травмы, а также людей, носящих звание участник ВОВ, получающих две пенсии, то они порадовались прибавке в размере 1000 руб.

Стоит сказать, чтобы социальные выплаты увеличились и у нуждающихся. Однако у них размер индексации составил 7%. Касается это, прежде всего, федеральных льготников.

Напомним, что в феврале была проведена индексация пенсий работающих пенсионеров. Их пенсия увеличилась на 4%.




Автор статьи: Александр Матвеев