События
27 дек 20:07
В России производство вертолетов достигло объемов Советского Союза

Гостем студии «Вести в субботу» 26 декабря стал генеральный директор крупнейшего предприятия России - «Ростех», Сергей Чемезов. Он сообщил о том, что компания уверенно набирает мощь, сравнимую только с размахом, достигавшимся только в советские времена. В год собирается почти триста вертолетов. Уходящий год стал рекордным за последние несколько лет.
“Летательные аппараты, собираемые на базе «Ростех», пользуются большой популярностью в разных странах мира. Гражданская модель МИ-8 и военная – МИ-171 распространены по всему миру, включая страны Латинской Америки и Африки.
Двигатели, которые раньше поставлялись исключительно из Украины, теперь полностью импортозаменимые. Вскоре этот вопрос будет решен в полной мере. Кроме того, Россия сконструировала собственный двигатель – ВК 2500. На сегодняшний день их собрано всего тридцать, но мы не собираемся останавливаться на достигнутом, с каждым годом объемы будут увеличиваться” – отметил Сергей Чемезов.
Автор статьи: Александр Матвеев
Фото: www.arms-expo.ru
Не проходите мимо

Лента новостей
Копирование необычных ключей - на что стоит обратить внимание? 21:30Eaglemoss Collections — современная литература для коллекционеров 11:45Коррекция носогубных складок 15:10Развод по-китайски 11:53Редактор Notepad++ 10:36Топ-5 советов по выбору кресла руководителю 22:29Недорогое VS дорогое кресло для работы фрилансеру. Топ-5 отличий 22:26Какие элементы чаще всего ломаются в офисных креслах и как этого не допустить? 22:18Самая большая яхта в мире 11:19Wi-Fi на колесах 17:57История создания Лувра 16:58Отличия задних дисковых тормозов от остальных 22:55

---
Новости партнеров