Показать меню

События


09 фев 15:42

Стрельба перед зданием правительства Украины



Стрельба перед зданием правительства Украины


На выходных ночью в Киеве произошла новая волна беспорядков. Как сообщает глава «Коалиции участников оранжевой революции» Сергей Мельниченко, к месту беспорядков были подтянуты органы правопорядка и отряды спецназа, а на месте произошедшего слышны автоматные очереди.

Как рассказывает Мельниченко со слов очевидцев, группа неизвестных около здания Кабинета Министров напала на мужчину и начала его избивать. После чего жертва вытащила пистолет и открыла огонь, ранив одного из нападавших. На выстрелы начали сбегаться активисты, которые задержали нападавших и самого потерпевшего, прежде всего забрав у него пистолет.

Когда прибыл наряд милиции, оказалось, что потерпевший является сам сотрудником милиции и, показав удостоверение, он пытался скрыться с места происшествия. Когда активисты начали препятствовать этому, мужчина при помощи своих коллег начал драку. После этого на место происшествия прибыло еще несколько патрулей, многие милиционеры были с автоматами, а активистов начали задерживать без выяснения обстоятельств.
Как сообщает представитель партии «Братство», минимум один человек из задержанных – представитель батальона «Айдар».




Автор статьи: Александр Матвеев