События
09 фев 08:28
У здания питерского «Магнита» активисты оставляют цветы и пачки масла
Активисты движения «Правда о еде» приглашают всех желающих проводить в последний путь недавно скончавшуюся 81-летнюю блокадницу Раузу Галимову своеобразным способом. Около здания магазина и отдела полиции люди оставляют цветы и пачки масла – ответ на обвинение пожилой женщины в краже трех пачек сливочного масла.
Как рассказал в своем интервью организатор этого движения Сергей Ракша, необходимо привлечь к этой ситуации внимание общественности и не дать спустить это дело на тормозах, как обычно происходит в России. «Правда о еде» надеются, что им удастся добиться более человеческого отношения к покупателям в отрасли торговли. Также Ракша считает, что действия охраны и полиции вызывают множество вопросов и необходимо тщательно изучить их с правовой точки зрения.
Напомним, что охрана «Магнита» задержала женщину по подозрению в краже трех пачек масла. Сотрудники вызвали полицейских, которые отвезли задержанную в ОВД. Через время женщине стало плохо и в участок вызвали бригаду «Скорой помощи». Врачи потратили почти час – но не смогли реанимировать женщину.
Автор статьи: Александр Матвеев
Не проходите мимо

Лента новостей
Копирование необычных ключей - на что стоит обратить внимание? 21:30Eaglemoss Collections — современная литература для коллекционеров 11:45Коррекция носогубных складок 15:10Развод по-китайски 11:53Редактор Notepad++ 10:36Топ-5 советов по выбору кресла руководителю 22:29Недорогое VS дорогое кресло для работы фрилансеру. Топ-5 отличий 22:26Какие элементы чаще всего ломаются в офисных креслах и как этого не допустить? 22:18Самая большая яхта в мире 11:19Wi-Fi на колесах 17:57История создания Лувра 16:58Отличия задних дисковых тормозов от остальных 22:55

---
Новости партнеров