Показать меню

События


07 фев 00:44

Директор должен был действовать не по инструкции – утверждает управление «Магнита»



Директор должен был действовать не по инструкции – утверждает управление «Магнита»


Как сообщается в официальном обращении администрации торговой сети «Магнит», трагическая смерть Раузы Галимовой в одном из полицейских участков Санкт-Петербурга является роковым стечением обстоятельств.

Пресс-секретарь на конференции заявил, что вызвавший полицию директор магазина действовал согласно инструкции. Конечно, ему нужно было посмотреть на ситуацию под другим углом, войти в положение и отойти от должностных инструкций – но его вины в том, что женщина умерла, нет. В то же время сеть «Магнит» приносит глубокие соболезнования родственникам умершей и скорбит вместе с ними. Руководство сети пообещало, что сделает все возможное, чтобы помочь близким и родным справиться с горем.

Напомним, что 3 февраля 81-летняя жительница Санкт-Петербурга Рауза Галимова была задержана охраной магазина «Магнит» по подозрению в краже нескольких пачек сливочного масла. Охранники после разбирательств вызвали полицию, но до участка женщина не доехала – ей стало плохо и она скончалась прямо в служебном автомобиле.

В ГУВД Санкт-Петербурга заявили, что причиной смерти стали непрофессиональные действия охранников. «Уже не раз поступали подобные жалобы и мы будем в них разбираться» - сообщили в ГУВД.





Автор статьи: Александр Матвеев