Показать меню

События


28 ноя 09:30

Первые результаты санкций против Турции: турецких бизнесменов депортируют из России



Первые результаты санкций против Турции: турецких бизнесменов депортируют из России


По информации издания «Российская газета», около сорока турецких бизнесменов были задержаны сотрудниками ФМС в Краснодарском крае по обвинению в нарушении иммиграционного законодательства. Все они задержаны и в настоящий момент находятся во временном лагере для перемещенных лиц около Сочи, где ожидают депортации в Турцию.

Как сообщают в пресс-службе ФМС на Кубани, все эти бизнесмены, которые приехали в Россию с деловой целью, в частности для участия в агровыставке, проходящей в Краснодаре, должны были оформить деловую визу в соответствии с российскими законами. Тем не менее, каждый из бизнесменов оформил для себя туристическую визу, хотя, по словам самих бизнесменов, они указали цель своего визита и недоумевают, почему им проставили именно туристическую, а не деловую, визу.

По словам сотрудников УФМС в Краснодарском крае, «незнание закона не освобождает от ответственности», поэтому бизнесмены, прибывшие в Россию для заключения ряда контрактов, были арестованы и теперь ожидают депортации из страны. Помимо этого, каждому из них предстоит выплатить штраф в размере до 5000 рублей.

В Анкаре заявили, что подобное отношение к турецким гражданам – это произвол со стороны российских властей. Тем не менее, согласно всем международным нормам российские сотрудники действовали в полном соответствии с законодательством и строго в рамках закона.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети