Показать меню

События


19 авг 22:01

Хакеры взломали сайт для неверных супругов и обнародовали данные пользователей





Как сообщает агентство CNN, на днях злоумышленники взломали известный ресурс Ashley Madison, который имеет скандальную знаменитость. Дело в том, что сам ресурс специализируется на помощи в измене – здесь мужчины и женщины, которые не против изменить своей второй половинке, могут найти для себя партнера по сексу.

Компания Avid Life Media, которая владеет ресурсом Ashley Madison, уже получала от хакеров предупреждение, что в том случае, если сайт не будет закрыт, данные всех пользователей будут обнародованы и выложены в общий доступ. Учитывая тот факт, что на сайте зарегистрировано более 37 миллионов пользователей, скандал получится грандиозный.

Так как владельцы Ashley Madison проигнорировали угрозы хакеров, то вчера ресурс был взломан – об этом CNN стало известно из собственных источников в Avid Life Media. По данным агентства, хакеры получили полный доступ к базам данным, где хранилась информация о пользователях, их кредитных картах, а также средствах, которые они потратили на сайте для измен.
По словам специалиста по ИТ-безопасности Пера Торсхайма, ворованные данные уже выложены в Интернет, но доступны они в том сегменте, доступ к которому можно получить только с помощью браузера Tor.




Автор статьи: Александр Матвеев