События
17 авг 15:32
В Российской Федерации скоро начнется скачек цен в магазина

Как сообщил новостной портал mk.ru многие поставщики уже начали присылать уведомления ритейлерам о намерениях увеличить стоимость на отдельные виды продуктов питания и бытовых товаров. Цены на закупку в первую очередь вырастут на хлебобулочные изделия, овощи, фрукты, алкогольные изделия, бытовую химию. Это связано с очередным скачком курса доллара.
В «Руспродсоюзе» сообщили, что цены вырастут, не только на импортные поставки продукции. Но себестоимость большинства продуктов российского производства на данный момент также зависит от курса иностранной валюты. Это связано с тем, что определенная часть упаковочного материала, сырья, ингредиентов и оснащения производят за границей.
Если рассмотреть пример, для выработки макаронных изделий в Российской Федерации основная доля денежных затрат, которые напрямую зависят от импорта, составляет 11 %, а доля валютных составляющих, напрямую влияющих на цену, достигает 88%.
Автор статьи: Александр Матвеев
Лента новостей
Jetour X90 12:08Как выбрать кофемашину 11:41Бизнес идея, открыть караоке 19:14Мир монет: история коллекционирования, редкие экземпляры и их ценность 19:07Текущий курс Биткоина к рублю и тонкости грамотного обмена 11:11Инвестиции в золото - надежный способ сохранить и преумножить капитал 12:01Новая яхта Сапфир, саратовская яхта Сапфир 11:28PLC Siemens S7 – современные технологии на производстве 17:18Шумозащитные экраны на автомобильных дорогах: надежность и эстетика 12:35Синий залив (2021) 23:13Словению украсит суперсовременный художественный музей 11:52Всё, что нужно знать об Samsung Galaxy A14: полный обзор 21:25

---
Новости партнеров