Показать меню

Шоу-бизнес


26 ноя 14:37

«Другой мир: Войны крови»: премьера фильма в кинотетрах России - сюжет, отзывы, оценка критиков



«Другой мир: Войны крови»: премьера фильма в кинотетрах России - сюжет, отзывы, оценка критиков


Фильм «Другой мир: Войны крови» стал премьерой этой недели. Вампирская сага вызвала большой интерес, прежде всего, у поклонников актрисы Кейт Бекинсейл, поскольку она снялась в очередном фильме этой франшизы в главной роли. Отметим, что у этой картины имеется немало общего с другой кинолентой - «Обитель зла». Появление обеих лент произошло в 2000-е годы – в период, когда поклонники кино высоких требований к спецэффектам на экране не предъявляли.

В первом фильме этой франшизы зрители увидели привлекательную девушку, которая на экране сражалась с вампирами. В то время этого было вполне достаточно, чтобы в прокате собирать неплохую кассу. Зрителей, которые выбирали для просмотра этот фильм, не интересовало то, что сюжет для киноленты был взят ниоткуда, а обрывался в выбранном режиссером месте.

Сегодня же кинозрители предъявляют высокие требования к качеству кинопродукта. Поэтому если в прокат выйдет слабый фильм, даже при условии того, что в сюжете будут присутствовать вампиры и зомби, то на большие сборы в прокате такая картина может не рассчитывать. Единственные, кого привлечет подобная кинокартина – поклонников Кейт.

«Другой мир: Войны крови»: премьера фильма в кинотетрах России - сюжет, отзывы, оценка критиков

Если вы по какой-либо причине последнюю часть этой истории пропустили, то напомним, что главной героиней во франшизе является вампирша Селин. Являясь главной фигурой в вампирском мире, она решила бросить вызов человечеству. А это позволяет не сомневаться в том, что в новом фильме зрители на экране увидят немало персонажей, жаждущих человеческой крови. Однако начав свой поход против человечества, девушка поняла, что приняла слишком поспешное решение, поэтому он отказалась от своих слов. Новый фильм из серии «Другой мир» сняла Анна Ферстер. Работая над этим проектом, она приняла решение пойти другим путем. В результате при просмотре этой киноленты киноманы увидят события, которые по ходу фильма будут происходить в элитных кругах вампиров.

В новом фильме у главной героини появится соперница в лице Семиры. Однако в сценарии изобилует большое количество пафоса, что многим зрителям видеть будет явно не по душе. Многие фанаты франшизы отметили, что даже в картине «Настоящая кровь», в которой повествовалось о противоборстве людей и оборотней, сюжет был более острым, чем в новом фильме франшизы «Другой мир».





Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети