Показать меню

Шоу-бизнес


03 окт 17:20

Вести недели с Дмитрием Киселевым от 02.10.2016: последний выпуск показали на "Россия-1"



Вести недели с Дмитрием Киселевым от 02.10.2016: последний выпуск показали на "Россия-1"


Информационные технологии, которые проникли буквально во все сферы нашей жизнедеятельности, позволяют каждому человеку получить быстрый доступ к информации. Если раньше для того чтобы узнать погоду или посмотреть последние новости, приходилось обращаться к телевизору, то сейчас этого можно и не делать, поскольку в сети Интернет можно увидеть последние новости и узнать, какая сегодня будет погода. Многие популярные программы транслируются через Интернет, поэтому люди, которые находятся не дома, но имеют доступ во всемирную паутину, могут следить за новостями в России и мире, при этом, не оставаясь в информационном вакууме.

Если обратиться к российским каналам, то в их эфире можно найти немало информационных программ, которые позволяют быть в курсе событий. На канале «Россия 1» самым главным аналитическим шоу, которое выходит каждое воскресенье, являются «Вести недели». В штате этой программы работает большое количество журналистов, которым удается освещать самые главные события, которые происходит не только в стране, но и в мире. По той причине, что «Вести недели» - это итоговая передача, поэтому ничего лишнего в её эфире не показывается, а сообщаются только самые главные новости, случившаяся за последние 7 дней, которые вызвали интерес у телезрителей.

Совместно с ведущим руководство канала определяет, какие новости являются главными и о каких стоит рассказать в эфире программы. После этого производится детальный анализ, а также готовится дополнительный материал. Данные, которые получают люди, имеющие непосредственное отношение к созданию передачи, проверяются на подлинность. Только после этого созданные сюжеты оказываются у зрителей на экране.

Если рассматривать программу «Вести недели», ведущим которой является Дмитрий Киселев как аналитическую программу, то каждый может увидеть, что между событиями, которые освещаются в каждом выпуске этой программы, присутствует определенная взаимосвязь. Касается это, прежде всего, политических тем. Отметим, что зрители, которые подключаются к просмотру этой передачи, обращают внимание не только на события внутри страны, но и на мировые новости. Среди последних событий особый интерес у наших сограждан вызывают выборы в США, которые в этой стране пройдут в ноябре. Многих людей зацепили новости о теледабатах, которые прошли недавно. Подробности захотели узнать многие люди, которые проявляет большой интерес к внешней политике. Это вполне понятно, поскольку человеку, который станет новым президентом США, придется определять политику страны касаемо отношений с Россией. В настоящий момент не ясно кто является лидером в предвыборной гонке, поскольку каждое заявление претендента меняют позицию.

Телезрители канала «Россия 1» прекрасно знают о том, что передача «Вести недели выходит каждый воскресный вечер. В выпусках программы производится разбор самых главных событий, произошедших в стране в течение 7 дней, и дается свое заключение. В новом выпуске главной темой для обсуждения будет расследование катастрофы самолета MH17 в небе над Донбассом. Расследование трагедии, случившейся два года назад, ведется уже более 2 лет. Сейчас же были озвучены первые данные касаемо этого происшествия. Все заявления, которые сделали специалисты, принимавшие участие в расследовании, проанализировал ведущий программы. Кроме того, результаты своих исследований предоставят журналисты программы. Это позволит зрителям, который будет смотреть выпуск передачи понять суть случившегося, определить, кто виновен в трагедии.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети