Показать меню

Шоу-бизнес


19 июл 14:53

"Славянский базар в Витебске": церемония закрытия XXV Международного фестиваля 19.07.16, смотреть онлайн анонс



"Славянский базар в Витебске": церемония закрытия XXV Международного фестиваля 19.07.16, смотреть онлайн анонс


«Славянский базар» - это музыкальный фестиваль, который традиционно проходит в городе Витебске уже многие годы. В 2016 году состоялось очередное мероприятие, по ходу которого артисты порадовали зрителей своим выступлением. В списке участвующих оказались артисты из 40 стран.

Данное мероприятие следует рассматривать в качестве фестиваля искусств. Он объединяет артистов, который приезжает из самых разных стран. Впервые это мероприятие состоялось в 1992 году. Изначально она создавалась как проект, который должен был объединить близкие в культурном плане страны – Россию, Украину и Белоруссию. За те годы, что существует это музыкальное мероприятие, оно трансформировалось из обычного музыкального конкурса в визитную карточку республики Беларусь.

На церемонии открытия этого музыкального мероприятия в 2015 году со сцены для зрителей песни исполнили Ирина Аллегрова и Тамара Гвердцители. Также лучшие музыкальные композиции спели Лев Лещенко и Валерий Леонтьев. Кроме них хитами порадовали Валерий Меладзе и Дмитрий Маликов. Участие в церемонии открытия принял и популярный в наше время певец Григорий Лепс.
На церемонии закрытия зрителей радовали Валерий Леонтьев и Елена Ваенга. Кроме того, своими музыкальными произведениями наполнили зал радостью Александр Розенбаум и Михаил Шуфутинский. Также на фестивале выступила Любовь Успенская и Александр Буйнов.

Ведущими этого фестиваля стали Елена Спиридович и Анжелика Агурбаш. Кроме этого в качестве ведущих на сцене предстали Вадим Галыгин и Владимир Березин. Также по ходу мероприятия выступили в качестве ведущих Оксана Антонюк и Денис Дудинский. Церемония открытия мероприятия в торжественной обстановке прошла 15 июня прошлого года. Финал конкурса состоялась 18 июня. Церемония закрытия прошла на день позже. В качестве её ведущих выступили Денис Дудинский и Катерина Раевская. Кроме того, участие в качестве ведущих в церемонии, которой завершилось очередное мероприятие, принимали Алина Артц, Иван Чуйков, а также Эдгард Запашный.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети