Показать меню

Шоу-бизнес


08 фев 20:22

Вокруг клипа Бейонсе "Formation" разразился скандал



Вокруг клипа Бейонсе "Formation" разразился скандал


Вокруг знаменитой певицы Бейонсе разразился очередной скандал. На этот раз он связан с выпуском нового клипа певицы Formation – об этом сообщило издание Entertainment Weekly.

После того, как Бейонсе выпустила свой «простестный» клип на композицию Formation, создатели короткометражного фильма «That B.E.A.T» выразили свое недовольство тем, что режиссер клипа без их согласия использовал в клипе ряд моментов из их картины. Они возмущены таким отношением к авторскому праву и требуют от певицы личной встречи с ней, чтобы разрешить ряд спорных моментов, связанных с нелегальным использованием авторского контента.





Напомним, что клип на песню Formation посвящен острым социальным проблемам, связанным с расизмом. Певица Бейонс решила затронуть одну из наиболее нелицеприятных в американском обществе проблем – противостояние бедных афроамериканцев и сотрудников правоохранительных органов, которые зачастую неправомерно применяют насилие в отношение черных.

В клипе, в котором Бейонс использовала отрывки из короткометражного фильма «That B.E.A.T», певица сидит в полицейском автомобиле полиции города Новый Орлеан во время наводнения. На протяжении клипа машина постепенно уходит под воду – таким образом, это символизирует то, что общество «тонет» в проблемах и никто не пытается их решить.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: YouTube