Показать меню

Шоу-бизнес


11 ноя 16:44

На ТНТ показали 2 серию 1 сезона сериала «Озабоченные, или Любовь зла» от 10.11.15





Вырвавшись из родного Екатеринбурга в Москву, Саша приходит в восторг от бурной столичной жизни. Она с головой окунается в водоворот этого огромного мегаполиса и вскоре ее перспективы потихоньку начинают приобретать хоть какие-то очертания. Но при этом Саша сама понимает, что перспективы перспективами, а вот какого-то постоянства у нее пока нет и неизвестно, когда оно появится.

Единственный человек, который пытается ей помочь – это Слава, увлекающийся скалолазанием. Несмотря на то, что он постоянно рискует и подвергает риску других людей, в том числе саму Сашу, она решает дать ему шанс и приходит на второе свидание.

Роман пытается устроиться в школу учителем физкультуры. Но когда там узнают о том, какая у него репутация, то это серьезно осложняет его карьеру.



«Озабоченные» - сериал о жизни, а не о сексе




Название сериала вызывает у зрителей не совсем адекватные ассоциации, но на самом деле ничего общего с сексом у сериала нет. Как заявляют сами создатели, каждый человек в этой жизни чем-то озабочен – деньгами, квартирой, работой или семьей. Озабоченность – это наше нормальное состояние и ничего общего с извращениями не имеет, считает Семен Слепаков, который разрабатывал сценарий для сериала.

Поэтому вполне естественно, что главные герои на самом деле не имеют ничего общего с традиционно показываемыми в сериалах бизнесменами и олигархами. Это обычные люди с обычными проблемами, которые пытаются найти свое место в жизни. К примеру, тот же Роман, которого оклеветала одна из учительниц, обвинив его в педофилии. На самом деле у него просто тяжелая психологическая травма после того, как он был вынужден уйти из хоккея – но все верят лжи и против физрука начинается настоящая кампания по травле.

Но при этом в сериале есть место не только трагедии и драме – сценаристам удалось прекрасно выстроить комедийную линию и сделать сериал не только серьезным, но еще и смешным. Герои ежедневно попадают в самые различные ситуации, которые воспринимаются с долей здорового юмора и поднимают настроение после трудного дня.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: Rutube, соцсети