Показать меню

Разное


14 дек 12:19

Как привыкнуть к новому образу после перманента бровей и губ: психологические и практические советы



Перманентный макияж - это способ подчеркнуть свою индивидуальность и сэкономить время на ежедневном нанесении косметики. Однако после процедуры перманента многие женщины сталкиваются с трудностями адаптации к новому образу. Как привыкнуть к изменениям во внешности и избежать негативных эмоций? Следуйте нашим советам!



Психологическая адаптация


Ваш новый образ может казаться вам слишком ярким, неестественным или несоответствующим вашему стилю. Но это временное ощущение, которое пройдет через несколько дней или недель. Помните, что перманент бровей или губ - это не татуировка, а корректируемая процедура. Вы всегда можете скорректировать цвет, форму или интенсивность своих бровей и губ.



Уход за кожей


Соблюдайте все рекомендации мастера по уходу: не трогайте руками места перманента, не смывайте косметику водой, не используйте скрабы и пилинги, не посещайте сауну и солярий. Также не забывайте наносить специальные средства для заживления кожи: мази, гели или бальзамы. Это поможет избежать воспаления, отека и потери цвета.



Гармония образа


Перманентный макияж меняет акценты в вашем лице, поэтому вам может потребоваться скорректировать свой обычный макияж. Например, если вы сделали перманент губ, то можете использовать более нежные оттенки помады или блеска. Если вы сделали брови, то можете усилить взгляд тушью или подводкой. Также подберите прическу, которая будет гармонировать с вашим новым образом: например, если вы сделали яркий перманент губ, то можете оставить волосы распущенными или сделать легкий завиток.



Социальная адаптация


Еще одна проблема, с которой могут столкнуться женщины после перманента - это реакция окружающих на их новый образ. Некоторые люди могут быть восхищены вашим смелым решением, другие - критиковать или насмехаться над вашим выбором. Как не поддаться влиянию чужого мнения и сохранить свою уверенность? Вот несколько советов:





  • Не обращайте внимания на негативные комментарии. Помните, что ваш перманентный макияж - это ваша личная зона ответственности и никто не имеет права судить вас за него. Вы делали его для себя, а не для кого-то другого.



  • Не стесняйтесь получать комплименты. Если кто-то похвалит ваш новый образ, не отмахивайтесь или не говорите, что это временно. Принимайте комплименты с улыбкой и благодарностью. Это поднимет вам настроение и укрепит вашу самооценку.



  • Не изолируйтесь от общества. Не бойтесь выходить на улицу, встречаться с друзьями или ходить на работу после перманента. Перманентный макияж - это не повод скрываться от мира. Наоборот, это повод показать себя в новом свете и почувствовать себя более уверенно и привлекательно.




Перманентный макияж - это не только физическое, но и социальное изменение. Вы можете столкнуться с разными реакциями окружающих на ваш новый образ. Но главное - это ваше отношение к себе и своему выбору. Не дайте кому-то испортить вам настроение или заставить вас сомневаться в себе. Вы заслуживаете быть счастливой и красивой!





Автор статьи: Александр Матвеев