Показать меню

Происшествия


22 апр 01:00

Демушкин утверждает, что его арест – это подстава от LF



Демушкин утверждает, что его арест – это подстава от LF


Как сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ГУВД Москвы, вечером 20 апреля в одном из клубов столицы были задержаны около 40 человек. Причиной ареста стало то, что задержанные праздновали в этом заведении день рождения Адольфа Гитлера. Среди задержанных глава националистического объединения «Русские» Дмитрий Демушкин.

По информации пресс-службы полиции, во время обыска у задержанных были изъяты предметы нацистской символики, портрет Гитлера, травматическое и холодное оружие.

Сам же Демушкин и другие задержанные отрицают, что они собирались праздновать день рождения Гитлера и уверяют, что все произошедшее является постановкой канала LifeNews. Задержанные обвиняют репортеров канала в том, что это они принесли на мероприятие портрет фюрера и вызвали ОМОН.

По поводу изъятого оружия Демушкин пояснил, что участники обсуждали планируемый 17 мая турнир по ножевому бою и устанавливали стандарты ножей, которые могут быть использованы на турнире. На травматическое оружие, которое было изъяты полицейскими, по словам Демушкина имеются разрешения и вся документация.




Автор статьи: Александр Матвеев