Показать меню

Происшествия


13 июл 13:55

Столкновение поездов в Италии: фото и видео с места происшествия



Столкновение поездов в Италии: фото и видео с места происшествия


Катастрофа на железной дороге произошла в Италии. Местные СМИ сообщили, что на одном пути столкнулись два поезда. По первым данным, жертвами катастрофы стали 10 человек.

Местные издания сообщили о том, что два поезда столкнулись в южной части Италии. Катастрофа на железной дороге произошло на участке ж/д пути между городами Андрия и Корато в 12:30 по МСК.

Как сообщили информационные агентства, погибшими числятся 10 человек. О точном количестве жертв пока не сообщается. Спасатели, а также глава города Андрия уже вылетели к месту катастрофы. Также сообщается о том, что уже создан штаб по оказанию пострадавшим медицинской помощи.


По словам Рикардо Зингарро, который в настоящий момент занимает должность командира департамента города, число жертв может существенно возрасти, поскольку многие вагоны сильно искорежены.

По его словам, под обломками может находиться большое количество людей. Также он заметил, что многие имеют серьезные повреждения. Вертолеты в настоящее время задействованы спасателями для госпитализации всех раненых.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети