Показать меню

Происшествия


16 июн 18:26

Шокирующая новость для поклонников Жанны Фриске: певица скончалась на 41-м году своей жизни



Шокирующая новость для поклонников Жанны Фриске: певица скончалась на 41-м году своей жизни


Как сообщают отечественные и иностранные СМИ, Жанна Фриске скончалась на 41-м году своей жизни после длительной борьбы со страшным диагнозом – раковой опухолью головного мозга.

Родные подтвердили, что это горестное событие произошло 16 июня в загородном доме семьи в Подмосковье. Состояние Жанны было критическим последние два месяца. Она пролежала в коме, а перед этим перестала узнавать своих родных.

Напомним, что Фриске, бывшей участницы популярной группы «Блестящие», в середине 2013 года была диагностирована опухоль головного мозга. Она была неоперабельной, но даже такой диагноз не остановил певицу в борьбе за жизнь. Для лечения болезни были найдены средства, а также лучшие мировые врачи, которые провели экспериментальную операцию. Первый и самый прогрессивный курс лечения певицы был произведен в одной из лучших клиник для онкобольных в США. Затем реабилитацию и последующие курсы химиотерапии певица проводила в Прибалтике и Китае.

В 2015 году Жанна вернулась назад в страну. К приезду дочери родители полностью перестроили дом, где она должна была проходить восстановительный этап лечения. На начало года состояние певицы значительно улучшилось. Она должна была дать откровенное интервью о преодолении болезни, но не суждено…

Муж певицы, Дмитрий Шепелев и ее маленький сын Платон, накануне трагического события улетели в Болгарию.

Пока тело певицы находится в одном из столичных моргов, родным необходимо готовиться к последним прощаниям с дочерью. Дата похорон певицы еще официально не объявлена. Но родители сообщили, что хотят похоронить дочку на Николо-Архангельском кладбище в нескольких часах езды от ее родного дома.

Последние известия о состоянии здоровья певицы находились под строжайшим секретом. Родные Жанны не хотели привлекать внимание к семейному горю.




Автор статьи: Александр Матвеев