Политика
23 апр 00:40
У Администрации Порошенко происходит митинг шахтеров
Как сообщает LifeNews, возле администрации президента Украины Петра Порошенко проходит масштабная акция протеста, в которой принимают участие более тысячи сотрудников горнодобывающей отрасли. Шахтеры уже прорвали милицейский кордон и подошли к зданию на Банковой, громко и агрессивно выражая свой протест против политики правительства.
Главным требованием горняков является отставка министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимира Демчишина. Об этом постановили на III съезде шахтеров, на котором горняки вырабатывали комплекс мер для спасения угледобывающей отрасли. Также в числе требований они требуют от СНБО принять меры по развитию отрасли, а также выплатить задолженности по зарплате, которые превышают миллиард гривен.
Правительству в ультимативной форме было выдвинуты эти требования и поставлено условие, что если к 16:00 все требования не будут удовлетворены, то шахтеры заблокируют центр Киева и устроят демонстрации и забастовки горняков по всей стране.
В настоящий момент к зданию Администрации подтянуты дополнительные силы милиции и подразделения Национальной Гвардии.
Автор статьи: Александр Матвеев
Не проходите мимо

Лента новостей
Копирование необычных ключей - на что стоит обратить внимание? 21:30Eaglemoss Collections — современная литература для коллекционеров 11:45Коррекция носогубных складок 15:10Развод по-китайски 11:53Редактор Notepad++ 10:36Топ-5 советов по выбору кресла руководителю 22:29Недорогое VS дорогое кресло для работы фрилансеру. Топ-5 отличий 22:26Какие элементы чаще всего ломаются в офисных креслах и как этого не допустить? 22:18Самая большая яхта в мире 11:19Wi-Fi на колесах 17:57История создания Лувра 16:58Отличия задних дисковых тормозов от остальных 22:55

---
Новости партнеров