Показать меню

Политика


12 апр 18:00

Пушков считает, что изоляция России будет провалена



Пушков считает, что изоляция России будет провалена


На своей странице в Твиттере председатель комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков написал, что надежды Америки на полную изоляцию России и разорванную в клочья российскую экономику провалятся.

Так Пушков прокомментировал слова Барака Обамы о грядущем диалоге с Кубой – «вовлечение лучше изоляции». По мнению Пушкова, таким образом Обама попросту расписался в бессилии собственной страны изолировать Кубу. «Если Америке за 50 лет не удалось поставить на колени Кубу, то с Россией ей и подавно не справиться» - прокомментировал он в своем блоге.

Также недавно Пушков комментировал слова американского президента, что российская экономика «разорвана в клочья», сама Россия изолирована от всего мира. «Буш тоже часто путал страны. Разорвана экономика Украины» - написал тогда Пушков на заявление Обамы перед Конгрессом США, а вице-премьер Дмитрий Рогозин назвал Обаму мечтателем.

Отношения между Америкой и Кубой были разорваны в 1959 году – именно тогда коммунисты во главе с Фиделем Кастро свергли диктатора Батисту и установили на Кубе коммунистический режим. США ввели полную изоляцию острова и только в 2014 году между этими двумя странами наладился политический диалог.




Автор статьи: Александр Матвеев