Показать меню

Политика


18 авг 18:04

Навальный сравнил дом Клинтонов с усадьбами российских чиновников



Навальный сравнил дом Клинтонов с усадьбами российских чиновников


Алексей Навальный - известный в нашей стране оппозиционер решил провести сравнительный обзор собственности зарубежных политиков и их российских коллег. Он присмотрелся к домам четы Клинтонов, а кроме этого обратился к известным российским политикам и их собственности.

По словам Навального, минувшей ночью он долго смеялся, когда ознакомился со статьей опубликованной NewYork Times, в которой автор рассказывал об имуществе бывшего президента США Билла Клинтона и его супруги. Статья, которая получила заголовок «От простого к величественному» рассказывает о том, как менялись особняки, в которых проживала семейная чета. Фото домов, которые были опубликованы в газете, вызвали у Навального смех, поскольку иные особняки российских чиновников в разы превосходят дома Билла Клинтона – и по своим размерам, и по оформлению.

Автор статьи приводит в материале фото одного из домов, в котором с 1975 по 1976 гг. проживало семейство Клинтонов. Его стоимость составляла 17200 долларов. Следующий дом, который семейная чета приобрела в 1976 году, использовался Биллом и его супругой Хиллари в течение дух лет. Он был приобретен в то время, когда Клинтон занимал должность прокурора штата. Если сравнить этот дом с дачей любого областного прокурора, то по роскоши и размерам его превзойдет жилище любого из российских чиновников.

Навальный сравнил дом Клинтонов с усадьбами российских чиновников

Навальный сообщает, что сейчас стоимость дома бывшего президента Клинтона составляет 1, 75 млн. долларов. Он отмечает, что из-за этого строения в свое время разгорелся скандал. Клиентона обвинили в том, что его доходы не позволяли приобрести себе такое жилище. А насчет ссуды, которую он получил, утверждали, что она была получена Клинтоном как доля от одного из политических доноров. Также в статье приводится информация о том, что в 2000 году Клинтоны приобрели дом в Вашингтоне. За свое новое жилище они заплатили 3,8 млн. долларов.

Оппозиционер в своем материале обращается к российским чиновникам и сообщает, что Вячеслав Володин, которые с 1999 года занимает должность депутата, естественно, заниматься бизнесом не имел права. По словам оппозиционера, 10 лет назад он продал акции расположенного в Саратове масло-жирового комбината и, по его утверждениям, до сих пор живет за счет этих денег. Площадь строения, в котором обитает Володин, составляет 744 кв. м, а стоимость жилья оценивается экспертами в 4 млн. долларов.

Навальный сравнил дом Клинтонов с усадьбами российских чиновников

Также Навальный обратил внимание и на другого члена правительства Игоря Шувалова, который в настоящий момент занимает должность вице-премьера. По мнению Навального, этот чиновник на госслужбе находится более 10 и при этом врет про то, что деньги имеет за счет опциона, которые ему достался много лет назад. Хотя этот опцион не видел ни один человек. При этом Шувалов совершает перелеты на частном самолете, а дом, которым он владеет, имеет площадь 4174 квадратных метра. Его стоимость составляет 10 миллионов долларов.

Также Навальный приводит информацию об Андрее Бельянинове, который недавно был уволен с должности главы ФТС. По словам оппозиционера, он владеет домом площадью 1500 кв.м, который на рынке оценивается в 3,1 млн. долларов.
Прошелся Навальный и по персоне Дмитрия Пескова. Этот человек, который всем известен как пресс-секретарь Путина, в прошлом году женился на Татьяне Навке и говорит о том, что его роскошный образ жизни - это все заслуга гонораров супруги. У него есть часы за 37 миллионов рублей. Также ранее СМИ сообщали об отдыхе Пескова на яхте, неделя аренды которой составляет 26 млн. рублей. Песков имеет дом, площадь которого составляет 770 кв.м, а его стоимость эксперты оценивают в 1,7 млрд. рублей.

Навальный сравнил дом Клинтонов с усадьбами российских чиновников




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети