Показать меню

Политика


14 июл 18:06

Депутат Бундестага назвала США самой опасной страной в мире



Депутат Бундестага назвала США самой опасной страной в мире


В Европе главным объектом для критики является Россия, которую обвиняют в разрушении ЕС, а также в попытках захвата соседних государств с целью восстановления Российской Империи. Однако выступая на очередном заседании Бундестага, депутат Сара Вагенкнехт назвала самой опасной страной в мире не Россию, а США. Депутат отметила, что это государство представляет наибольшую опасность для Европы. Речь депутата по ходу её выступления прерывалась аплодисментами несколько раз.

Выступая на очередном заседании, Сара Вагенкнехт сообщила, что в день, когда отмечается 75 лет с момента нападения Германии на Советский Союз, у границ РФ скопились большое количество военных сил, которые якобы выполняют оборонительную миссию, при этом в составе военного контингента присутствуют немецкие солдаты.

Также она прокомментировала заявление о том, что американцы в Германии решили разместить ядерное оружие, для того чтобы противостоять агрессии со стороны российского президента. Депутат Сара Вагенкнехт по ходу своего выступления задается вопросом, неужели американцы полагают, что европейцы настолько наивны и глупы, что могут поверить в это?

Когда депутаты обратились к коллеге с вопросом, почему Россия передвигает свои границы, а также регулярно устраиваем военные маневры, депутат ответила: «а что НАТО не занимается тем же самым?».

Джордж Кеннан, который в истории США стал самым великим политиком, еще в 90-ых годах прошлого века говорил о том, что большой ошибкой является стремление НАТО окружить своими военными базами РФ со всех сторон. С того момента НАТО продолжало двигаться к границам России. Депутат Сара Вагенкнехт, выступая на очередном заседании Бундестага, сообщила о том, что размещение войск НАТО вокруг России не принесет континенту ничего хорошего. Она считает, что, скорее всего, это приведет к обострению отношений между НАТО и Россией. По словам депутата, поддержка, которую в настоящий момент канцлер Германии Меркель оказывает такой политике, проводимой военным блоком, является ошибочной.

Также депутат сообщила о том, что самые крупные члены, входящие в блок НАТО, к числу которых относится США, Великобритания и Франция, часто упоминают статью 5, но при этом не обращают внимания на статью 1. А в ней, как говорит депутат, указывается, что НАТО представляет собой ненаступательный союз и не может применять военную силу ни против одной из стран. «Однако понятно, что события последних лет говорят о том, что США нарушают статью 1, а вместе с ней и мировой порядок, развязывая по всему миру войны. Теперь всем ясно, что США потерпели на Ближнем Востоке поражение и его они рассматривают только с одного ракурса, который является выгодным для альянса», - сказала в своем выступлении депутат.

«Среди общественности Германии постепенно возрастает возмущение тем фактом, что США продолжают наращивать численность войск, причем не только в Германии но и по всему европейскому континенту. Ангела Меркель и США уже надоели немцам. Когда Германию 30 лет назад покидали советские войска, то американцы заявляли о том, что подобного они никогда не совершат. Но по-прежнему в Германии находится 75 тыс. американских солдат, которые размещены по военным базам, устроенным по всей стране», - сказала в своем выступлении Сара Вагенкнехт. Также депутат в своем выступлении заявила о том, что Германия и европейский континент в целом США постепенно превращают в свою площадку, откуда планируют совершить нападение на Россию.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети